MASSIMO PARISI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302868_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista, Editore
xsd:string MASSIMO PARISI, XVII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO PARISI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:08:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302868&legislatura=17 
PARISI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (02.10.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151002 
20151002-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (13.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161013 
20161013-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-02.10.2015) 
20151002 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151002 
Titolare 

data from the linked data cloud