DEBORAH BERGAMINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302867_17 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; Giornalista professionista
xsd:string DEBORAH BERGAMINI, XVII Legislatura della Repubblica 
DEBORAH BERGAMINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
DEBORAH 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:00:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302867&legislatura=17 
BERGAMINI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.11.2013-10.12.2013) 
20131210 
Dimissioni 
20131128 
20131128-20131210 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-04.09.2018) 
20180904 
Scioglimento 
20130626 
20130626-20180904 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (16.07.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130716 
20130716-20131121 
Titolare 

data from the linked data cloud