PAOLA DE MICHELI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302856_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore agricolo, Dipendente di azienda privata
xsd:string PAOLA DE MICHELI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLA DE MICHELI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302856&legislatura=17 
DE MICHELI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-17.02.2015) 
20150217 
Dimissioni 
20130605 
20130605-20150217 
Titolare 

data from the linked data cloud