GIANCARLO MAZZUCA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302839_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giĆ  Direttore del quotidiano QN-Il Resto del Carlino
xsd:string GIANCARLO MAZZUCA, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO MAZZUCA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2020-09-05T13:14:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302839&legislatura=16 
MAZZUCA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (16.10.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081016 
20081016-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (03.11.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20081103 
20081103-20090121 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090130 
20090130-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud