GIANLUCA BUONANNO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302834_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Sindaco di Varallo; Imprenditore nel commercio
xsd:string GIANLUCA BUONANNO, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANLUCA BUONANNO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANLUCA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302834&legislatura=16 
BUONANNO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-20.09.2011) 
20110920 
Dimissioni 
20081105 
20081105-20110920 
Titolare 

data from the linked data cloud