FEDERICA MOGHERINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302831_17 entità di tipo: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string FEDERICA MOGHERINI, XVII Legislatura della Repubblica 
FEDERICA MOGHERINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
FEDERICA 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:29:19Z 
MOGHERINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-30.10.2014) 
20141030 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20141030 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.06.2014-30.10.2014) 
20141030 
Dimissioni per incompatibilita' 
20140627 
20140627-20141030 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (16.07.2013-21.02.2014) 
20140221 
Cessazione 
20130716 
20130716-20140221 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140627 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (04.07.2013-01.04.2014) 
20140401 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130704 
20130704-20140401 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud