FULVIO BONAVITACOLA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302817_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string FULVIO BONAVITACOLA, XVII Legislatura della Repubblica 
FULVIO BONAVITACOLA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FULVIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302817&legislatura=17 
BONAVITACOLA 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-29.07.2015) 
20150729 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20150729 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.07.2013-29.07.2015) 
20150729 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130709 
20130709-20150729 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.07.2015-29.07.2015) 
20150729 
Dimissioni per incompatibilita' 
20150722 
20150722-20150729 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.07.2015) 
20150722 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150722 
Titolare 

data from the linked data cloud