GERARDO SOGLIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302806_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale conseguita presso l'università del Galles, Master in business administration presso Politecnico di Milano; Imprenditore del settore turistico
xsd:string GERARDO SOGLIA, XVI Legislatura della Repubblica 
GERARDO SOGLIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302806&legislatura=16 
SOGLIA 

blank nodes

xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (21.02.2011-12.11.2011) 
20111112 
Cessazione 
20110221 
20110221-20111112 
xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-21.02.2011) 
20110221 
Cessazione 
20080505 
20080505-20110221 
xsd:string MISTO (12.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111112 
20111112-20130314 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud