GIOVANNI BATTISTA BACHELET, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302800_16 an entity of type: deputato

Laurea in fisica; Professore ordinario
xsd:string GIOVANNI BATTISTA BACHELET, XVI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BATTISTA BACHELET, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:42:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302800&legislatura=16 
BACHELET 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud