MASSIMO NICOLUCCI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302795_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Produzione prodotti elettronici
xsd:string MASSIMO NICOLUCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
MASSIMO NICOLUCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:30:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302795&legislatura=16 
NICOLUCCI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20111116 
Sostituto 

data from the linked data cloud