ROBERTO MORASSUT, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302794_19 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; Dirigente di partito
xsd:string ROBERTO MORASSUT, XIX Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MORASSUT, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-19T12:47:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302794&legislatura=19 
MORASSUT 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTA' E DELLE LORO PERIFERIE (08.06.2023 
20230608 
20230608 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-24.10.2022) 
20221024 
Cessazione 
20221021 
20221021-20221024 
Titolare 

data from the linked data cloud