RENZO CARELLA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302792_17 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; Funzionario dell'ACEA Roma
xsd:string RENZO CARELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
RENZO CARELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:38:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302792&legislatura=17 
CARELLA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (14.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140314 
20140314-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130521 
20130521-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud