ENRICO GASBARRA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302790_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Quadro Telecom
xsd:string ENRICO GASBARRA, XVII Legislatura della Repubblica 
ENRICO GASBARRA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:39:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302790&legislatura=17 
GASBARRA 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20140625 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.09.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130925 
20130925-20140625 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.11.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20131108 
20131108-20140625 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-08.11.2013) 
20131108 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131108 
Titolare 

data from the linked data cloud