VINCENZO PISO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302787_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Dirigente pubblico
xsd:string VINCENZO PISO, XVII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO PISO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:34:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302787&legislatura=17 
PISO 

blank nodes

xsd:string MISTO (23.11.2015-12.12.2017) 
20171212 
Cessazione 
20151123 
20151123-20171212 
xsd:string SCELTA CIVICA-ALA PER LA COSTITUENTE LIBERALE E POPOLARE-MAIE (12.12.2017-19.12.2017) 
20171219 
Cessazione 
20171212 
20171212-20171219 
xsd:string MISTO (19.12.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20171219 
20171219-20180322 
xsd:string NUOVO CENTRODESTRA (18.11.2013-23.11.2015) 
20151123 
Cessazione 
20131118 
20131118-20151123 
xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-18.11.2013) 
20131118 
Cessazione 
20130319 
20130319-20131118 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (16.10.2014-23.11.2015) 
20151123 
Cessazione 
20141016 
20141016-20151123 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud