GIANCARLO LEHNER, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302785_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; Giornalista professionista, Storico
xsd:string GIANCARLO LEHNER, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO LEHNER, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:50:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302785&legislatura=16 
LEHNER 

blank nodes

xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (18.02.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110218 
20110218-20130314 
xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-18.02.2011) 
20110218 
Cessazione 
20080505 
20080505-20110218 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (22.03.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110322 
20110322-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.03.2011-22.03.2011) 
20110322 
Cessazione 
20110310 
20110310-20110322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-09.03.2011) 
20110309 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110309 
Titolare 

data from the linked data cloud