BEATRICE LORENZIN, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302783_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Libero professionista
xsd:string BEATRICE LORENZIN, XVII Legislatura della Repubblica 
BEATRICE LORENZIN, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
BEATRICE 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:56:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302783&legislatura=17 
LORENZIN 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (24.03.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150324 
20150324-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-06.11.2013) 
20131106 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131106 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.11.2013-24.03.2015) 
20150324 
Cessazione 
20131106 
20131106-20150324 
Titolare 

data from the linked data cloud