FIAMMA NIRENSTEIN, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302766_16 an entity of type: deputato

Laurea in storia; Inviato speciale, Editorialista
xsd:string FIAMMA NIRENSTEIN, XVI Legislatura della Repubblica 
FIAMMA NIRENSTEIN, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
FIAMMA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:00:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302766&legislatura=16 
NIRENSZTEJN 

blank nodes

xsd:string OSSERVATORIO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI SUI FENOMENI DI XENOFOBIA E RAZZISMO (14.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091214 
20091214-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20130626 
Supplente 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20110630 
Supplente 

data from the linked data cloud