NICOLA MOLTENI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302762_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string NICOLA MOLTENI, XVII Legislatura della Repubblica 
NICOLA MOLTENI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:47:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302762&legislatura=17 
MOLTENI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130521 
20130521-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI PROVVISORIA (15.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130507 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud