MARCO GIOVANNI REGUZZONI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302761_16 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria industriale; Imprenditore del settore dei servizi
xsd:string MARCO GIOVANNI REGUZZONI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO GIOVANNI REGUZZONI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:16:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302761&legislatura=16 
REGUZZONI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (16.06.2010-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20100616 
20100616-20111123 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (18.11.2008-16.06.2010) 
20100616 
Cessazione 
20081118 
20081118-20100616 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (20.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110120 
20110120-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (23.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111123 
20111123-20130314 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (28.04.2010-26.01.2012) 
20120126 
Cessazione 
20100428 
20100428-20120126 
Titolare 
xsd:string OSSERVATORIO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI SUI FENOMENI DI XENOFOBIA E RAZZISMO (14.12.2009-16.02.2010) 
20100216 
Dimissioni 
20091214 
20091214-20100216 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.05.2008-18.11.2008) 
20081118 
Cessazione 
20080515 
20080515-20081118 
Titolare 

data from the linked data cloud