RAFFAELLO VIGNALI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302758_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Dirigente
xsd:string RAFFAELLO VIGNALI, XVII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLO VIGNALI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELLO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302758&legislatura=17 
VIGNALI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (08.04.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140408 
20140408-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-20.11.2013) 
20131120 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131120 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.01.2017-20.07.2017) 
20170720 
Dimissioni 
20170119 
20170119-20170720 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (29.09.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140929 
20140929-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud