EUGENIA MARIA ROCCELLA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302748_17 entità di tipo: deputato

Laurea in lettere, Dottorato di ricerca; Giornalista
xsd:string EUGENIA MARIA ROCCELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
EUGENIA MARIA ROCCELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
EUGENIA MARIA 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:28:35Z 
ROCCELLA 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-18.11.2013) 
20131118 
Cessazione 
20130319 
20130319-20131118 
xsd:string MISTO (19.12.2017) 
 
20171219 
20171219 
xsd:string MISTO (20.11.2015-12.12.2017) 
20171212 
Cessazione 
20151120 
20151120-20171212 
xsd:string NUOVO CENTRODESTRA (18.11.2013-20.11.2015) 
20151120 
Cessazione 
20131118 
20131118-20151120 
xsd:string SCELTA CIVICA-ALA PER LA COSTITUENTE LIBERALE E POPOLARE-MAIE (12.12.2017-19.12.2017) 
20171219 
Cessazione 
20171212 
20171212-20171219 

risorse dalla linked data cloud