NICOLETTA ORLANDI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30250_10 an entity of type: deputato

xsd:string NICOLETTA ORLANDI, X Legislatura della Repubblica 
NICOLETTA ORLANDI, X Legislatura della Repubblica 
female 
NICOLETTA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:50:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30250&legislatura=10 
ORLANDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (15.11.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891115 
19891115-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (29.06.1989-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19890629 
19890629-19910329 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud