ROBERTO POLETTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302421_15 an entity of type: deputato

Maturità scientifica; giornalista
xsd:string ROBERTO POLETTI, XV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO POLETTI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302421&legislatura=15 
POLETTI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (19.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071119 
20071119-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-19.11.2007) 
20071119 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071119 
Titolare 

data from the linked data cloud