ROSA MARIA VILLECCO CALIPARI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302278_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche; Dirigente pubblico
xsd:string ROSA MARIA VILLECCO CALIPARI, XVII Legislatura della Repubblica 
ROSA MARIA VILLECCO CALIPARI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSA MARIA 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:05:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302278&legislatura=17 
VILLECCO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud