COLOMBA MONGIELLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302248_17 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string COLOMBA MONGIELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
COLOMBA MONGIELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
COLOMBA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:38:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302248&legislatura=17 
MONGIELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (10.12.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141210 
20141210-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud