LUIGI BOBBA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302200_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente
xsd:string LUIGI BOBBA, XVII Legislatura della Repubblica 
LUIGI BOBBA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:47:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302200&legislatura=17 
BOBBA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-02.07.2014) 
20140702 
Cessazione 
20130719 
20130719-20140702 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud