PAOLA BINETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302190_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in neuropsichiatria infantile; Professore ordinario di storia della medicina
xsd:string PAOLA BINETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLA BINETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:16:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302190&legislatura=17 
BINETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E DI IDENTIFICAZIONE, NONCHE' SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA, NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA PER RICHIEDENTI ASILO E NEI CENTRI DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE (20.03.2015-03.05.2016) 
20160503 
Variazione denominazione 
20150320 
20150320-20160503 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE "JO COX" SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (04.07.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160704 
20160704-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (10.05.2016-03.07.2016) 
20160703 
Variazione denominazione 
20160510 
20160510-20160703 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA, DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE, NONCHÉ SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI E SULLE RISORSE PUBBLICHE IMPEGNATE (04.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160504 
20160504-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud