AURELIO SALVATORE MISITI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302150_16 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; Ingegnere, Professore universitario
xsd:string AURELIO SALVATORE MISITI, XVI Legislatura della Repubblica 
AURELIO SALVATORE MISITI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
AURELIO SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302150&legislatura=16 
MISITI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (14.05.2008-17.11.2009) 
20091117 
Cessazione 
20080514 
20080514-20091117 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (13.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120113 
20120113-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (18.05.2011-12.01.2012) 
20120112 
Cessazione 
20110518 
20110518-20120112 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (17.11.2009-17.05.2011) 
20110517 
Cessazione 
20091117 
20091117-20110517 
Titolare 

data from the linked data cloud