DANIELE FARINA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302138_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; libero professionista
xsd:string DANIELE FARINA, XV Legislatura della Repubblica 
DANIELE FARINA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302138&legislatura=15 
FARINA 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud