MARIO RICCI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302120_15 an entity of type: deputato

Liceo classico; dipendente di azienda privata - dirigente di partito
xsd:string MARIO RICCI, XV Legislatura della Repubblica 
MARIO RICCI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:32:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302120&legislatura=15 
RICCI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud