MARIA LETIZIA DE TORRE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302115_16 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; Insegnante di scuola secondaria inferiore
xsd:string MARIA LETIZIA DE TORRE, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIA LETIZIA DE TORRE, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA LETIZIA 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:27:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302115&legislatura=16 
DE TORRE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (10.10.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111010 
20111010-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud