GIORGIA MELONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302103_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo linguistico; Giornalista
xsd:string GIORGIA MELONI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIORGIA MELONI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GIORGIA 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:05:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302103&legislatura=17 
MELONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (02.02.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170202 
20170202-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-02.02.2017) 
20170202 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170202 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (03.04.2013-17.06.2014) 
20140617 
Dimissioni 
20130403 
20130403-20140617 
Titolare 

data from the linked data cloud