FRANCESCO MARIA GIRO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302100_15 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; dirigente di partito
xsd:string FRANCESCO MARIA GIRO, XV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MARIA GIRO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO MARIA 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:35:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302100&legislatura=15 
GIRO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-13.06.2007) 
20070613 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070613 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (13.06.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070613 
20070613-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud