MARCO BELTRANDI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302091_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente di partito
xsd:string MARCO BELTRANDI, XV Legislatura della Repubblica 
MARCO BELTRANDI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:17:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302091&legislatura=15 
BELTRANDI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string SEMINARIO ITALO-TURCO (14.02.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070214 
20070214-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (20.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060920 
20060920-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud