AMERICO PORFIDIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302090_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in cardiologia e medicina interna; Medico chirurgo, specialista in cardiologia e medicina interna
xsd:string AMERICO PORFIDIA, XVI Legislatura della Repubblica 
AMERICO PORFIDIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
AMERICO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302090&legislatura=16 
PORFIDIA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (14.05.2008-30.01.2009) 
20090130 
Cessazione 
20080514 
20080514-20090130 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101013 
20101013-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (30.01.2009-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20090130 
20090130-20101013 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (09.06.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110609 
20110609-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud