IACOPO VENIER, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302084_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista - dirigente politico
xsd:string IACOPO VENIER, XV Legislatura della Repubblica 
IACOPO VENIER, XV Legislatura della Repubblica 
male 
IACOPO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302084&legislatura=15 
VENIER 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (18.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060718 
20060718-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud