ANGELO PIAZZA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302075_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario - avvocato
xsd:string ANGELO PIAZZA, XV Legislatura della Repubblica 
ANGELO PIAZZA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:25:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302075&legislatura=15 
PIAZZA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-11.09.2007) 
20070911 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070911 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.09.2007-05.10.2007) 
20071005 
Cessazione 
20070911 
20070911-20071005 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (06.06.2006-17.10.2006) 
20061017 
Dimissioni 
20060606 
20060606-20061017 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071005 
20071005-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud