CAMILLO PIAZZA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302073_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico industriale indirizzo chimica; libero professionista nel settore ambientale
xsd:string CAMILLO PIAZZA, XV Legislatura della Repubblica 
CAMILLO PIAZZA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
CAMILLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302073&legislatura=15 
PIAZZA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (28.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061128 
20061128-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud