SERGIO D'ELIA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302072_15 an entity of type: deputato

Liceo classico; dirigente di partito
xsd:string SERGIO D'ELIA, XV Legislatura della Repubblica 
SERGIO D'ELIA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:44:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302072&legislatura=15 
D'ELIA 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060530 
20060530-20080428 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud