MAURIZIO TURCO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302070_15 an entity of type: deputato

Diploma universitario (Università di Nantes) - diritti umani fondamentali; funzionario al Parlamento europeo
xsd:string MAURIZIO TURCO, XV Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO TURCO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:22:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302070&legislatura=15 
TURCO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (05.10.2007-13.11.2007) 
20071113 
Cessazione 
20071005 
20071005-20071113 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (13.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071113 
20071113-20080428 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-05.10.2007) 
20071005 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071005 
Titolare 

data from the linked data cloud