DONATELLA DURANTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302058_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto magistrale; Dipendente pubblico
xsd:string DONATELLA DURANTI, XVII Legislatura della Repubblica 
DONATELLA DURANTI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
DONATELLA 
xsd:dateTime 2020-02-05T12:40:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302058&legislatura=17 
DURANTI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-02.10.2014) 
20141002 
Dimissioni 
20141001 
20141001-20141002 
Titolare 

data from the linked data cloud