LUIGI FEDELE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302053_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico di base - dermatologo
xsd:string LUIGI FEDELE, XV Legislatura della Repubblica 
LUIGI FEDELE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:35:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302053&legislatura=15 
FEDELE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud