GIORGIO OPPI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302042_15 an entity of type: deputato

Scienze geologiche; pensionato
xsd:string GIORGIO OPPI, XV Legislatura della Repubblica 
GIORGIO OPPI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:12:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302042&legislatura=15 
OPPI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-VENEZUELANA (18.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060718 
20060718-20080428 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud