GIANFRANCO NAPPI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30190_10 an entity of type: deputato

maturita' classica;funzionario di partito
xsd:string GIANFRANCO NAPPI, X Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO NAPPI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:22:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30190&legislatura=10 
NAPPI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (01.08.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910801 
19910801-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-14.11.1988) 
19881114 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881114 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (14.11.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19881114 
19881114-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 

data from the linked data cloud