PIETRO MARCENARO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301575_15 an entity of type: deputato

Liceo classico; segretario di partito
xsd:string PIETRO MARCENARO, XV Legislatura della Repubblica 
PIETRO MARCENARO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:35:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301575&legislatura=15 
MARCENARO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (18.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060718 
20060718-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (06.10.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20061006 
20061006-20080924 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (25.10.2006-27.09.2007) 
20070927 
Dimissioni 
20061025 
20061025-20070927 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Titolare 

data from the linked data cloud