GIUSEPPINA CASTIELLO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301573_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; giornalista pubblicista
xsd:string GIUSEPPINA CASTIELLO, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPINA CASTIELLO, XV Legislatura della Repubblica 
female 
GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:05:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301573&legislatura=15 
CASTIELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL "PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI" (20.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060720 
20060720-20080428 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud