MICHELE PISACANE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301571_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in neurologia, Specializzazione in psichiatria; Neuropsichiatra
xsd:string MICHELE PISACANE, XVI Legislatura della Repubblica 
MICHELE PISACANE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301571&legislatura=16 
PISACANE 

blank nodes

xsd:string UNIONE DI CENTRO (05.05.2008-27.09.2010) 
20100927 
Cessazione 
20080505 
20080505-20100927 
xsd:string MISTO (27.09.2010-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20100927 
20100927-20110120 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110120 
20110120-20130314 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (24.11.2011-24.11.2011) 
20111124 
Cessazione 
20111124 
20111124-20111124 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LE RICOMPENSE AL VALORE E MERITO CIVILE (18.06.2008-20.07.2010) 
20100720 
Dimissioni 
20080618 
20080618-20100720 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.05.2008-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20080513 
20080513-20101013 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.03.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110309 
20110309-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.01.2011-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20110128 
20110128-20111123 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111128 
20111128-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (13.10.2010-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20101013 
20101013-20110127 
Titolare 

data from the linked data cloud