SIMEONE DI CAGNO ABBRESCIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301552_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Imprenditore del settore turistico
xsd:string SIMEONE DI CAGNO ABBRESCIA, XVI Legislatura della Repubblica 
SIMEONE DI CAGNO ABBRESCIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SIMEONE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301552&legislatura=16 
DI CAGNO ABBRESCIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100910 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 

data from the linked data cloud