FRANCESCO LARATTA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301526_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Giornalista
xsd:string FRANCESCO LARATTA, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO LARATTA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301526&legislatura=16 
LARATTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.09.2009) 
20090914 
Cessazione 
20081105 
20081105-20090914 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (14.03.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120314 
20120314-20130314 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud