COSTANTINO BOFFA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301525_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di azienda privata
xsd:string COSTANTINO BOFFA, XVI Legislatura della Repubblica 
COSTANTINO BOFFA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
COSTANTINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:24:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301525&legislatura=16 
BOFFA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud